Вы здесь: Главная > Без рубрики > Строительство хамамов

Строительство хамамов

Несмотря на то, что хаммам именуют турецкой баней, на самом деле он владеет римские корешки. Первые термы были построены в Риме еще в 25–19 годах до нашей эры, а возле 1500 лет обратно традиции возведения бань переняли арабы. Наибольшую известность посреди мусульман парные получили при Мухаммеде, утверждавшем, что чистота – это половина веры строительство хамамов. По словам пророка, тепло от два усиливает мужскую силу и благотворно воздействует на рождаемость, благодаря чему вырастает численность правоверных.

Турецкий хаммам впервыйраз возник в Стамбуле возле 800 лет обратно. Именно в этом городке находятся наиболее колоритные бани, позволяющие по достоинству поставить красу и культуру Востока. В таковых сооружениях разрешено уладить настоящий праздник души и тела, таккак обмывание и милая теплота восстанавливают телесное равновесие, помогают сломаться от суеты и содействуют плодотворным беседам.

С развитием косметологии обширное распределение во почтивсех странах получило стройку спа, какие обычно совмещают с хаммамами. Косметологическим процедурам в турецких банях уделяют завышенное интерес, благодарячему при возведении парных пытаются достигнуть равномерной температуры нагрева только помещения – от пола и стенок до потолка и каменных скамеек. Если жаркий воздух российской бани рекомендован далековато не любому, то турецкую парную может навещать хотькакой человек, не боясь действия больших температур.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить отзыв